Общественники составили реестр благотворительных организаций области

На сайте региональной Общественной палаты размещен информационный бюллетень "Благотворительные организации Самарской области", в котором собрана информация о некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в этой сфере.

Сборник предназначен для представителей органов государственной и муниципальной власти, бизнес-сектора, СМИ, некоммерческих организаций, а также для всех интересующихся вопросами развития благотворительности в регионе, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.

Информационный бюллетень является электронным изданием с постоянной возможностью обновления, поэтому все желающие фонды и организации, которые осуществляют благотворительную деятельность на территории губернии, могут присылать информацию о себе в Общественную палату Самарской области.

По мнению составителей сборника, именно отсутствие сведений о таких организациях является одной из основных проблем развития благотворительности в губернии. Коммерческие организации, не имеющие свои благотворительные фонды, и частные благотворители, готовые оказать помощь нуждающимся, иногда просто не знают, кому и как эту помощь оказать.

В бюллетене, представленном Общественной палатой, есть контактная информация организаций, основные направления их деятельности, наиболее интересные и значимые проекты, реализованные в сфере благотворительности.

При подготовке сборника использовались материалы, опубликованные в справочных изданиях, интернет-источниках, базе данных министерства юстиции РФ по Самарской области, данные из неформальных бесед с представителями власти, НКО, бизнес-структур и СМИ.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3