На сайте региональной Общественной палаты размещен информационный бюллетень "Благотворительные организации Самарской области", в котором собрана информация о некоммерческих организациях, осуществляющих деятельность в этой сфере.
Сборник предназначен для представителей органов государственной и муниципальной власти, бизнес-сектора, СМИ, некоммерческих организаций, а также для всех интересующихся вопросами развития благотворительности в регионе, сообщили в пресс-службе Общественной палаты.
Информационный бюллетень является электронным изданием с постоянной возможностью обновления, поэтому все желающие фонды и организации, которые осуществляют благотворительную деятельность на территории губернии, могут присылать информацию о себе в Общественную палату Самарской области.
По мнению составителей сборника, именно отсутствие сведений о таких организациях является одной из основных проблем развития благотворительности в губернии. Коммерческие организации, не имеющие свои благотворительные фонды, и частные благотворители, готовые оказать помощь нуждающимся, иногда просто не знают, кому и как эту помощь оказать.
В бюллетене, представленном Общественной палатой, есть контактная информация организаций, основные направления их деятельности, наиболее интересные и значимые проекты, реализованные в сфере благотворительности.
При подготовке сборника использовались материалы, опубликованные в справочных изданиях, интернет-источниках, базе данных министерства юстиции РФ по Самарской области, данные из неформальных бесед с представителями власти, НКО, бизнес-структур и СМИ.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???