Поликлиника Клявлинской центральной районной больницы должна быть открыта 1 августа. Об этом в ходе рабочей поездки в Клявлино заявил вице-губернатор области Александр Нефедов.
Напомним, что реконструкция в медучреждении ведется еще с 2007 г., через два года в связи с кризисом она была приостановлена. И только в мае 2011 г. наконец был подписан новый контракт с подрядчиком, согласно которому на завершение ремонта в этом году из регионального и муниципального бюджетов выделят более 350 млн руб. Работы уже возобновились и сейчас идут с опережением графика.
Во время рабочей поездки Александр Нефедов передал строителям поручение губернатора: принять первых пациентов 1 августа, а затем уже решать вопрос строительства нового акушерско-гинекологического корпуса на 30 коек.
Здесь планируется разместить детское отделение, а также женскую и детскую консультации. Возможно, появится отделение патологии беременности.
"До начала июля в министерстве здравоохранения должны пересмотреть концепцию этого корпуса, - рассказал Нефедов. - Но он должен быть запущен в эксплуатацию, возможно, как межрайонный".
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???