Теперь день, когда можно пополнить социальную карту, совпадает с днем пенсионных выплат. Министерство здравоохранения Самарской области изменило сроки ежемесячного пополнения карты. Нововведения вступают в силу с августа этого года, сообщает региональное правительство.
Ранее, чтобы пользоваться соцкартой, к примеру, в июне, необходимо было успеть положить на нее средства в срок с 20 мая по 19 июня. Отныне, для того чтобы карта работала в августе, самарцы должны пополнить ее в период с 5 июля по 4 августа.
Сроки перенесены, так как на 5-е число каждого месяца приходится начало пенсионных выплат. Теперь граждане, предпочитающие использовать выплату в 270 руб. в качестве оплаты за проезд, могут пополнять свои соцкарты непосредственно в день получения пенсии.
Чтобы самарцам было легче привыкнуть к новым срокам, предусмотрен переходный этап. Для льготного проезда в июле необходимо успеть положить на соцкарту деньги в период с 20 июня по 4 июля.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.