Муниципальные образования в Самарской области смогут самостоятельно закупать автобусы с подъемниками для инвалидов-колясочников, а не только на деньги из регионального бюджета. Соответствующие поправки к закону о создании безбарьерной среды были рекомендованы к принятию в первом чтении 14 июня на заседании комитета по здравоохранению Самарской губдумы.
Однако в настоящее время речь о закупке таких автобусов не идет, так как каждый их них в 4,5 раза дороже обычного. Таким образом, стоимость одного такого транспортного средства возрастает до 10 млн руб.
Пока муниципальные профильные предприятия занимаются оснащением существующих автобусов дополнительными поручнями. В этом году в области в рейс планируется выпустить 55 таких транспортных средств, передает корреспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.