В этом году Красно-Строительской СОШ Челно-Вершинского района было выделено около 10 млн руб. на модернизацию здания. На эти деньги планируют отремонтировать крышу, фасад, поставить пластиковые окна, поменять полы и проводку.
Ремонт был начат еще до завершения учебного года, компания-подрядчик планирует сдать объект 25 июля. В Старо-Аделяковской и Советско-Иглаинской школах сделают теплые туалеты.
В Челно-Вершинском районе сейчас трудности с дошкольными учреждениями, поэтому первый этаж правого крыла Девлезеркинской СОШ переоборудуют под детский сад. На это было выделено около 13 млн руб.
В пятницу, 24 июня, объект будет выставлен на торги. Когда перепланировка будет закончена, здесь разместят три детсадовские группы. Также здесь устроят небольшую прачечную, отремонтируют туалеты, освещение и благоустроят территорию.
Ремонт проведут и в Центральной районной больнице. "На сегодняшний день мы заменили около 80% оконных конструкций. Параллельно ведется ремонт плоской кровли и электропроводки, но дожди немного тормозят общий процесс, - рассказывает директор МУ строительства Николай Головин. - Три отделения будут реконструированы в течение 3-3,5 месяца".
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???