Конкурсный управляющий ЗАО ИСК "Средневолжскстрой" Николай Ершов в ближайшие 2 месяца намерен законсервировать строительство дома, которое вела компания, сообщает "Самарское обозрение".
В областном Минстрое совместно с дольщиками разработан механизм достройки дома, расположенного по адресу: ул. Садовая, 168. Согласно ему, инвесторы оформят право собственности на объект незавершенного строительства и договор аренды участка. Затем они передадут его в субаренду ТСЖ "96 квартал", которое примет функции заказчика-застройщика.
Реализации программы Минстроя могут помешать действия конкурсного управляющего ОИСК "СВС" Николая Ершова. Государственная инспекция строительного надзора в течение двух месяцев предписала ему законсервировать объект.
Стоимость недостроя, по некоторым оценкам, составляет около 50 млн руб. Дольщики полагают, что Николай Ершов рассчитывает включить объект в конкурсную массу ИСК. Требования кредиторов в последнем сегодня превышают 7 млн руб.
Напомним, ИСК "Средневолжскстрой" заключала договоры долевого участия в строительстве жилого дома на ул. Садовой, 168 в Самаре. Дом не был достроен, а из-за отсутствия договора аренды и разрешения на строительство в 2009 г. объект был признан самовольной постройкой.
Информация о консервации данного объекта строительства появилась в апреле 2011 г. Однако тогда дольщики обвинили конкурсного управляющего компании Николая Ершова в попытке продать недострой неизвестным инвесторам.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает