Более 190 организаций области заключили договоры на трудоустройство выпускников и готовы принять на работу молодых людей, получивших документы о профессиональном образовании. Сейчас в Самарской области стажировку проходят 320 выпускников под руководством 195 опытных наставников, сообщает пресс-центр областного правительства.
Для того, чтобы пройти стажировку, нужно обратиться в центр занятости населения по месту жительства и предъявить необходимые документы (паспорт, документ об образовании, трудовую книжку, если таковая уже имеется).
Еще одна специальная программа занятости – "Первое рабочее место" - создана в рамках Ведомственной целевой программы содействия занятости населения Самарской области специально для выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, которые ищут работу впервые.
Участниками программы могут стать выпускники, если они: достигли возраста 18 лет, но им нет еще 20 лет; зарегистрированы в государственной службе занятости населения в качестве безработных; окончили учреждение начального или среднего профессионального образования; ищут работу впервые.
При трудоустройстве работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор (контракт), в котором указывается, по какой профессии (специальности) он принят на это рабочее место, о чем делается соответствующая запись в трудовой книжке.
В период участия в программе выпускники получают двойную финансовую поддержку: работодатель производит выплату заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда; служба занятости оказывает материальную поддержку на период участия во временных работах.
Средняя продолжительность участия в программе составляет 2 месяца.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????