В полночь 1 июля в Самарской области были закрыты два таможенных пункта на границе с Казахстаном - ДАПП Теплое и МАПП Маштаково. Это произошло в рамках создания единой таможенной зоны для стран-участниц Таможенного союза.
Как сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-центре Самарской таможенной службы, большинство работников этих пунктов проживали на территории Оренбургской области, и лишь немногие - в Самаре и Тольятти.
Сотрудников ликвидированных пунктов, которые решили остаться служить на таможне, перевели на другие самарские посты. Несколько человек согласились переехать в другие регионы страны. Многие таможенники были переведены в пограничные органы ФСБ России.
Сотрудники, не нашедшие работу в таможенных и пограничных службах, будут самостоятельно заниматься вопросом трудоустройства - у всех есть высшее образование, и в пресс-центре Самарской таможни считают, что проблем с работой у них не возникнет.
Всего закрыты 35 российских таможенных постов. В них работали 3,5 тыс. человек.
"Также прекращается и таможенный контроль за рейсами между Россией и Казахстаном в пункте Аэропорт Самара", - говорится на сайте таможенного правового портала. В остальном службы "Курумоча" продолжают работать в прежнем режиме.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???