Узнать сведения по налоговой задолженности можно на сайте Управления ФНС России по Самарской области www.r63.nalog.ru.
Здесь появился сервис "Личный кабинет налогоплательщика". Как сообщает пресс-служба УФНС, также обновлен сервис "Личный кабинет налогоплательщика-2". Он позволит каждому налогоплательщику в режиме онлайн получать доступ к персональным сведениям. Будет содержать все данные об имуществе граждан, на основе которых рассчитываются налоги: о квартирах, транспортных средствах, дачах, земле.
Новый ресурс также даст возможность самостоятельно сформировать платежный документ и узнать состояние расчетов по налогам. В будущем налогоплательщик сможет оплачивать задолженность через Интернет.
И еще одно удобное нововведение: в новом онлайн-сервисе появится вся "история налогоплательщика" - данные о начисленных налогах, истории платежей, суммы переплатах.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???