Арбитражный суд Удмуртии 29 июля определил правила проведения торгов по продаже активов обанкроченного завода "ИжАвто". Некоторые из залоговых кредиторов настаивали на продаже предприятия по частям, что позволило бы выручить больше средств. Однако в итоге было принято решение о реализации имущества завода единым лотом, сообщает "Коммерсантъ".
Активы предприятия оценены в 1,75 млрд руб., а с учетом дочерних структур - более чем в 3 млрд руб.
"Решение о продаже завода единым имущественным комплексом является крайне важным, потому что обеспечит сохранение производства на ИжАвто и его беспрепятственную передачу АвтоВАЗу", - прокомментировал гендиректор Объединенной автомобильной группы (ОАГ) Игорь Кульган.
Напомним, в конце прошлого года Сбербанк, АвтоВАЗ и госкорпорация "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто. ОАГ, на 100% принадлежащая "Сбербанк Капиталу", выкупит ИжАвто на конкурсных торгах в сентябре. После того как ИжАвто перейдет автомобильной группе, ее, в свою очередь, купит АвтоВАЗ.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.