ОАГ купит ИжАвто единым лотом

Продажа завода единым имущественным комплексом обеспечит сохранение производства на ИжАвто и его беспрепятственную передачу АвтоВАЗу Продажа завода единым имущественным комплексом обеспечит сохранение производства на ИжАвто и его беспрепятственную передачу АвтоВАЗу
Фото:

Арбитражный суд Удмуртии 29 июля определил правила проведения торгов по продаже активов обанкроченного завода "ИжАвто". Некоторые из залоговых кредиторов настаивали на продаже предприятия по частям, что позволило бы выручить больше средств. Однако в итоге было принято решение о реализации имущества завода единым лотом, сообщает "Коммерсантъ".

Активы предприятия оценены в 1,75 млрд руб., а с учетом дочерних структур - более чем в 3 млрд руб.

"Решение о продаже завода единым имущественным комплексом является крайне важным, потому что обеспечит сохранение производства на ИжАвто и его беспрепятственную передачу АвтоВАЗу", - прокомментировал гендиректор Объединенной автомобильной группы (ОАГ) Игорь Кульган.

Напомним, в конце прошлого года Сбербанк, АвтоВАЗ и госкорпорация "Ростехнологии" подписали меморандум о взаимопонимании по долгосрочному развитию и модернизации ИжАвто. ОАГ, на 100% принадлежащая "Сбербанк Капиталу", выкупит ИжАвто на конкурсных торгах в сентябре. После того как ИжАвто перейдет автомобильной группе, ее, в свою очередь, купит АвтоВАЗ.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4