В Новокуйбышевске отметят День Государственного флага

22 августа в новокуйбышевском парке Победы отметят День Государственного флага РФ. Программа мероприятия будет называться гордо "Опора, сила, мощь моей России". Большое внимание будет уделено информационной части праздника. "В 17.00 в парке стартует работа тематических площадок, подготовленных библиотечной сетью города и интерактивная площадка Музея истории города Новокуйбышевска. Центральная библиотека им. Пушкина представит книжные выставки "Флаг над Россией" и "Гордо реет на просторе", филиалы №2 и №5 подготовят экспозицию символов России, а Центральная детская библиотека разместит на стендах выставку литературы под названием "Российский флаг в моем сердце", которая будет сопровождаться викториной для самых маленьких горожан. Одновременно будут проходить веселые викторины и акция "Боди-арт-триколор", - сообщил руководитель управления культуры г.о. Новокуйбышевск Дмитрий Софьин.

Также в парке Победы пройдет конкурс рисунков "День флага России", в котором смогут поучаствовать все гости праздника. В это же время на пешеходной улице Миронова и на площади им. Ленина свою работу будет вести информационный десант Добровольческого центра, а в парке "Дубки" пройдет развлекательная программа "Час семейного отдыха" - "Под флагом единым".

Помимо информационно-развлекательной части Дня Государственного флага, в Новокуйбышевске пройдут и спортивные мероприятия. В ФСК "Патриот" в 11.00 состоится турнир по настольному теннису, а в 17.00 на площадке у Дома молодежных организаций пройдет спортивно-конкурсная программа "Мы – дети России".

Завершит вечер концерт творческих коллективов города. В 18.00 на парковой эстраде выступят ансамбль эстрадного танца "Созвездие", народный ансамбль песни и танца "Россияне", шоу-балет "Квадра", ансамбль "Зернышки", ансамбль бального танца "Версия" и солистки Анастасия Арсеньева и Юлия Кривошина, сообщила замдиректора районного Дома культуры Юлия Арсенова.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4