Самарские коммунисты не готовы к альянсу с "эсерами"

Руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Александр Колычев поддержал инициативу лидера партии Николая Левичева по объединению усилий "эсеров" и коммунистов на предстоящих выборах, которую тот высказал во вторник, 23 августа.

"Мы на региональном уровне давно и успешно взаимодействуем с КПРФ, наши позиции по многим направлениям совпадают, - заявил Александр Колычев, - поэтому я поддерживаю предложение Левичева. Более того, я считаю, что оппозиционные партии принуждают к объединению усилий".

Также глава областных "эсеров" сообщил, что "мы уже договорились с коммунистами о взаимной поддержке в день выборов: наблюдатели и члены избиркомов от обеих партий будут действовать совместно".

Напомним, ранее уже были объединены силы партии "Единая Россия" и "Общероссийского народного фронта". По словам Колычева, по аналогии будет создано объединение "эсеров" и коммунистов.

Однако лидер коммунистов региона Алексей Лескин не считает такое объединение целесообразным. Комментируя заявление Колычева, Лескин заявил корреспонденту Волга Ньюс, что "пока есть соглашение между "Справедливой Россией" и партией власти, ни о каком альянсе с "эсерами" речи быть не может".

"Сам факт наличия этого соглашения ставит под сомнение возможность договоренности между нашими партиями. Мы готовы обсуждать взаимодействие с другими партиями только на период выборной кампании в части контроля за ходом голосования", - сообщил руководитель обкома КПРФ.

Свой комментарий по поводу объединения "эсеров" и коммунистов дал также политолог Андрей Перла: "В свое время партия "Справедливая Россия" создавалась именно для того, чтобы отобрать голоса у КПРФ. Теперь же, когда "ЕР" сдвинулась "влево", не стало того зазора, где находилась эта партия - между "Единой Россией" и КПРФ. Именно с этим теперь справороссы пытаются бороться. Но я не понимаю, что значит предполагаемое сотрудничество "СР" и коммунистов - на выборах они не могут пойти блоком, да и если будут объединяться, все равно все будут голосовать за КПРФ, а не за "Справедливую Россию". Поэтому я не понимаю, в чем тут выгода для "эсеров".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4