31 августа на 13 площадках областной столицы четыре десятка волонтеров из городского Союза молодежи рассказывали самарцам о том, что в области в четвертый раз пройдет акция «Народное признание». За несколько часов ребята раздали около 5 тыс. буклетов, из которых горожане узнали, что штаб по приему заявок начинает работу с 5 сентября, и что каждый из них сможет принять участие в выдвижении номинантов.
Большинство самарцев проявили интерес к «Народному признанию», считая, что такие общественные акции призваны просвещать народ, знакомить жителей губернии с выдающимися земляками, работающими в разных сферах на благо родного края и страны. Например, Ксения Куликова впервые узнала, что в регионе уже несколько лет выбирают народных лауреатов. Она благодарна волонтерам, поскольку, по ее мнению, участие в общественных акциях, объединяет людей, открывает им глаза на происходящее вокруг.
На взгляд пенсионерки Валентины Александровой, с помощью таких акций можно узнать прекрасных людей, высочайших профессионалов, живущих с с тобой по соседству. Как рассказала волонтер Дарья Лукьянова, в этом году акция проводится по шести номинациям: «Открытие года», «Имя года», «Поступок года», «Проект года», «Команда года», «Судьбы Самарской губернии». Последнюю номинацию Дарья особо отметила. «В этом году впервые номинантами акции могут стать не только жители нашей области, но и других регионов и стран, в которых они трудятся, прославляя наш край, - пояснила девушка. - У каждого из нас есть возможность в составе инициативной группы выделить достойного народного признания человека».
С 2008 года лауреатами акции стали 66 жителей и 9 организаций Самарской области. Заявки на участие принимаются по адресам: Самара, ул. Фрунзе, 106 (областное министерство культуры), ул. Ленинская, 142 (Самарский областной историко-краеведческий музей имени Алабина), пр. Ленина, 14а (Самарская областная библиотека).
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???