В Сергиевске пройдет выездная консультация врачей областного онкодиспансера

В среду, 7 сентября, врачи областного онкодиспансера проведут выездную консультацию в Сергиевске. Она состоится в рамках программы "Совершенствование организации онкологической помощи", сообщает департамент по информационной политике регионального правительства.

Согласно проекту, каждую неделю мероприятия проходят в одном из районов региона. На этот раз специалисты отправятся в Сергиевскую ЦРБ. Целый день они будут работать с местными медиками: вести прием, разбирать сложные клинические случаи. Кроме этого, врачи-диагносты проведут для своих коллег мастер-классы по ультразвуковым и эндоскопическим исследованиям.

Сергиевский район - один из самых "продвинутых", здесь есть возможность проводить диагностику злокачественных новообразований с использованием компьютерного томографа. В ходе поездки будет изучена возможность организовывать телеконференции между диспансером и межмуниципальными лечебно-диагностическими центрами для решения вопросов профилактики, ранней диагностики и лечения больных.

Не останутся в стороне и жители района. Для них будет проведена лекция о мерах профилактики, приемах самообследования для раннего выявления предраковых и злокачественных новообразований.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2