В Самару прибывает флаг Всемирной летней Универсиады-2013

В пятницу, 9 сентября, на самарский ж.-д. вокзал прибывает эстафета флага Международной федерации студенческого спорта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Главная цель эстафеты флага – презентация XXVII Всемирной летней универсиады, которая состоится в 2013 г. в Казани. Эстафета пройдет в 17 российских городах. Стартовав 30 августа в столице Татарстана, она прибудет в Самару из Оренбурга и затем отправится в Ульяновск, а завершится во Владивостоке, преодолев маршрут в 4,4 тыс. км.

В рамках шествия эстафеты в Самаре состоится ряд молодежных мероприятий. Так, на аллее Самарского госуниверситета пройдет акция "Мы голосуем за мир!". Она призвана объединить представителей разных национальностей, конфессий и культур под эгидой единого проекта – универсиады 2013 г.

Здесь же состоится акция "Открытка 2013". На огромных открытках, растянутых на бортах автомобилей КамАЗ-мастер, молодые люди смогут написать свои пожелания в адрес студенческой спортивной сборной России, которой и предстоит защищать честь страны на Универсиаде-2013 в Казани.

По завершении эстафеты флага эти открытки будут доставлены в столицу Татарстана, а уже в 2013 г. их разместят на спортивных объектах Всемирных летних студенческих игр. Кульминацией эстафеты флага универсиады в Самаре станет вечерний концерт на стадионе "Локомотив".

Для гостей эстафеты выступят представители Казани: танцевальный коллектив U 13, рок-группа "Мураками", вокалист М. Козин. Самару представят ВИА "Матреха", Н. Вотякова, команда КВН СГЭУ "МайЯми", танцевальный коллектив студии "Луна".

В завершении состоится церемония передачи флага универсиады. От Самарской области его примет посол Универсиады-2013 Кристина Румянцева - серебряный призер по дзюдо Всемирной летней Универсиады-2011 в Шэньчжене.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2