"Пан Картофан" продал свой бизнес московскому оператору фастфуда "Крошка-Картошка"

ГК "Пан Картофан" перешла под контроль федерального оператора фастфуда "Крошка- Картошка" ГК "Пан Картофан" перешла под контроль федерального оператора фастфуда "Крошка- Картошка"
Фото:

ГК "Пан Картофан" перешла под контроль федерального оператора фастфуда "Крошка- Картошка", развивающего сеть подобного формата (уличные кафе с картофельным меню).

Информацию о сделке подтвердили в обеих компаниях, но ее условий официально не комментируют. По словам источника, знакомого с ситуацией, ГК "Пан Картофан" продала "Крошке-Картошке" юридические лица и принадлежащие им активы.

Сумму сделки источник не назвал, однако она могла составить 80 млн. руб., сообщает "Самарское обозрение".

В планах компании ГК "Крошка-Картошка"  - выйти в Поволжье, в частности, в Самару, Ижевск, Нижний Новгород и Саратов, а также в Краснодар.

Сеть "Пан Картофан" появилась в Самаре в 2008 г., представив формат уличных кафе, меню которых состоит из запеченного карто­феля с различными наполните­лями. Компании группы "Пан Картофан" - ООО "Картофан" и ООО "Пан Картофан" - при­надлежат в равных долях Алек­сандру Найдичу и Радику Хафизову.
Местная сеть "Пан Картофан" включа­ет два стационарных кафе (ТРК "Московский" и "Космопорт"), одно заведение павильонного типа и 18 автобуфетов. По экспертным оценкам, один автобуфет приносит около 100 тыс. рублей выручки в месяц, таким образом, общий годовой оборот сети составляет прибли­зительно 50 млн рублей.

 

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2