На строительство Кировского моста могут добавить 726 млн рублей

В четверг, 15 сентября, члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы выехали на стройку мостового перехода "Кировский". Депутаты проинспектировали ход освоения бюджетных средств.

Кроме того, парламентарии рассмотрели просьбу Алексея Чигенева, директора ЗАО "Волгаспецстрой" - фирмы, являющейся генподрядчиком на этом объекте, об увеличении стоимости контракта на 726 млн руб.

Такое удорожание связано с ростом цен на различные строительные материалы. Алексей Чигенев утверждает, что дополнительные средства позволят закончить работы по объекту уже в четвертом квартале 2012 г.

Председатель комитета Алексей Ушамирский отметил, что депутаты одобрили обоснованное увеличение стоимости контракта. "Мост строился во время кризиса, в то время щебень, бетон, асфальт продавались и поставлялись по одним расценкам, сейчас цены на них увеличились в 2-3 раза", - отметил он.

Если депутаты утвердят это решение на ближайшем заседании комитета и думы, а областное правительство согласует его, то на федеральный уровень будет направлена заявка о выделении дополнительных средств на возведение объекта.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2