Съезд «Единой России» в Москве открылся обсуждением Народной программы

Начал работу XII съезд партии «Единая Россия». На нем будут утверждены списки кандидатов в госдуму и программа, с которой единороссы совместно с представителями Общероссийского народного фронта пойдут на декабрьские выборы. Самарскую область на съезде представляют губернатор Владимир Артяков, глава Самары Дмитрий Азаров, секретарь политсовета регионального отделения партии, председатель думы г.о. Самара Александр Фетисов, а также представители регионального коорсовета ОНФ.

Владимир Артяков, Александр Хинштейн и Александр Фетисов (на фото слева направо) уверены, что инициативы и социальные проекты Самарской области заметят на федеральном уровне Владимир Артяков, Александр Хинштейн и Александр Фетисов (на фото слева направо) уверены, что инициативы и социальные проекты Самарской области заметят на федеральном уровне
Фото:

 

Наказы избирателей приняли за основу
 Съезд «Единой России» продлится два дня. Он стал самым масштабным за всю историю партии — в его работе принимают участие более 11 тыс. человек. Причем на этот раз большинство делегатов - не партийные функционеры, а представители общественных организаций.
 В первый день работы съезда «партия власти» сосредоточилась на суммировании предложений, поступивших в «Народную программу». Именно с ней «Единая Россия» при поддержке Общероссийского народного фронта пойдет на декабрьские выборы в Государственную думу. Как отметил председатель высшего совета партии, спикер Государственной думы Борис Грызлов, «Народная программа» - это свод правил, инициатив и наказов избирателей. И именно она станет основой для работы «Единой России» на всех уровнях власти.
 Самарскую область на съезде представляет делегация из семи человек во главе с губернатором Владимиром Артяковым. В ее состав также вошли секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Фетисов, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров, член политсовета Алексей Чигенев и Герой России Александр Баранов.
 
 
Конкретизировали стратегию развития
 По сложившейся традиции съезд начался с работы круглых столов. Всего шесть тематических секций: «Гражданское общество: партнерство и справедливость», «Новая экономика», «ЖКХ: перспективы развития», «Народ против коррупции», «Социальная политика — к новым стандартам» и «Продовольственная безопасность — основа развития страны».
В работе секций «Социальная политика» и «Гражданское общество» принял активное участие премьер-министр страны, лидер партии Владимир Путин.
Не остались в стороне от дискуссии и представители Самарской области. Так, один из лидеров праймериз в регионе Александр Хинштейн, участвовавший в работе секции «Народ против коррупции», заявил, что на законодательном уровне необходимо закрепить возможность конфискации имущества у коррупционеров, а также ввести обязательное декларирование чиновниками своих расходов.
Еще один победитель праймериз, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в ходе работы секции «Новая экономика» затронул вопрос о создании кластеров оборонной промышленности. В частности, он заявил о необходимости реиндустриализации российской экономики на основе базовых регионов — Самарской и Свердловской областей и Республики Татарстан.
Глава Самары, член регполитсовета «ЕР» Дмитрий Азаров принял участие в работе секции «ЖКХ: перспективы развития». В ходе работы ее участники обсуждали новые технологии, применяемые в крупных городах для обновления коммуникаций.
«Формат круглых столов перед стартом съезда — наиболее актуален, - подчеркнул Александр Фетисов. - Самарская область приняла активное участие в формировании «Народной программы». И я думаю, что наши инициативы и социальные проекты были замечены на федеральном уровне. Полагаю, что предложение Самарской области о форме поддержки образовательных учреждении, идентичной работе Фонда содействия реформированию ЖКХ, займет свое место на федеральном уровне».
После завершения работы тематических секций открылось общее заседание партийного съезда. К однопартийцам обратился председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов. Он остановился на тех достижениях, которые были реализованы руководством страны при активной поддержке правящей партии.
В частности, он отметил, что за последние 10 лет бюджет России увеличился в 10 раз, на поддержку реального сектора экономики и антикризисные меры было выделено более 1,2 трлн рублей, были повышены пенсии.

 Партийный ресурс помог области преодолеть кризис
 
 Подводя итоги первого дня работы съезда, глава самарской делегации Владимир Артяков обозначил перспективы развития региона и роль «Единой России» в этом процессе. В интервью «ВК» он заявил, что при поддержке партии области удалось преодолеть последствия мирового кризиса, стабилизировать ситуацию на «АвтоВАЗе», максимально снизить уровень безработицы в регионе.
 «У нас один из лучших показателей в этой сфере не только по Приволжскому федеральному округу, но и в целом по стране, - отметил губернатор. - Мы четко можем прогнозировать развитие экономики на ближайшее время. Если раньше мы предполагали, что экономика губернии выйдет на докризисный уровень к 2015 году, то говорим о том, что на этот уровень мы выйдем уже в 2012 году».
 Также Владимир Артяков пояснил, что сейчас в регионе реализуются такие крупные проекты, как создание ОЭЗ, реконструкция Международного аэропорта «Курумоч», строительство технопарка «Жигулевская долина». В планах руководства области - модернизация здравоохранения, создание современной дорожно-транспортной инфраструктуры, приведение в порядок сферы ЖКХ, поддержка агропромышленного комплекса, строительство и реконструкция учреждений культуры и спорта, ускорение темпов жилищного строительства.
 
 Владимир Артяков, губернатор Самарской области:
  - Если говорить о социальных программах, которые работают на территории Самарской области, то они во многом реализуются при поддержке «Единой России» и направлены на улучшение благосостояния населения губернии. Самарская область входит в число лидеров среди российских регионов, где бюджет носит ярко выраженную социальную направленность. Большая его половина идет именно на социальное развитие губернии. Все это говорит о том, что областное правительство совместно с «Единой Россией» добились серьезных результатов.
   Борис Грызлов, председатель Высшего совета партии «Единая Россия»:
 - Формированию «Народной программы» предшествовала огромная предварительная работа. Прошло восемь межрегиональных партийных конференций во всех федеральных округах. Проведены тысячи встреч с населением. Мы получили в эту программу более полутора миллионов предложений. На шести площадках в ходе съезда мы рассмотрели наиболее важные и конкретные из них. Все эти наказы, идеи — это основа законотворчества на следующие пять лет и руководство к действию для всех уровней власти.
 Дмитрий Азаров, глава г.о. Самара, член регполитсовета ВПП «Единая Россия»:
 - В Самаре уже год как воплощается в жизнь «Народная программа», сформированная накануне выборов главы города при активном участии жителей. Ее реализация позволила сдвинуть с мертвой точки многие проблемы, которые не решались долгое время. В городе начат масштабный ремонт дорог – за год мы реконструировали более миллиона квадратных метров асфальта. При поддержке областных властей реконструирована вторая очередь набережной. Самара обретает новое лицо, избавляясь от пивных киосков. Мы благоустраиваем дворы и внутриквартальные территории. Впереди еще много работы, но за год нам удалось сделать хороший задел. На встречах с горожанами я вижу, что они эту работу заметили и оценили.
 

Перед открытием съезда на шести партийных секциях единороссы обсудили «Народную программу»


 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2