В среду, 28 сентября, в Саратове состоится Совет при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО). Основной вопрос повестки дня – деятельность органов государственной власти регионов ПФО в сфере охраны окружающей среды.
Губернатор Самарской области Владимир Артяков выступит с докладом. Он расскажет о реализации экологической политики в регионе программно-целевыми методами.
В заседании примут участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота, главы регионов округа, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, главные федеральные инспекторы регионов ПФО.
Сегодня же в Саратове под председательством министра регионального развития РФ Виктора Басаргина пройдет совещание по вопросу создания благоприятных условий развития инвестиционных и инновационных процессов в ПФО.
В его рамках будет проведено заседание подкомиссии по Приволжскому федеральному округу Правительственной комиссии по инвестиционным проектам, имеющим общегосударственное, региональное и межрегиональное значение. Владимир Артяков также примет участие в этом мероприятии.
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.