Уволен глава департамента здравоохранения Самары Валерий Кириллов

Отставка Кириллова связана с серьезными нареканиями со стороны руководства города Отставка Кириллова связана с серьезными нареканиями со стороны руководства города
Фото:

С понедельника, 10 октября, от занимаемой должности был освобожден руководитель департамента здравоохранения администрации Самары Валерий Кириллов. Его отставка связана с серьезными нареканиями со стороны руководства города, сообщает управление информации и аналитики мэрии.

Так, в ходе посещений мэром Дмитрием Азаровым и первым заместителем главы Виктором Кудряшовым ряда лечебных учреждений Самары было выявлено отставание от графика выполнения ремонтных работ, в частности, в городской больнице №7 и детской инфекционной больнице №5.

Отсутствовал и должный контроль со стороны департамента не только за сроками, но и качеством выполнения работ. Среди пробелов в деятельности ведомства называются также задержки в поставке медицинского оборудования и нерациональное распределение ресурсов между различными медицинскими учреждениями города.

Пост руководителя департамента здравоохранения администрации Самары занял Владимир Горячев, ранее работавший в должности главного врача городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова.

Владимир Горячев родился в 1959 г. в Куйбышеве. В 1982 г. с отличием окончил Куйбышевский медицинский институт по специальности "лечебное дело". Работал сердечно-сосудистым хирургом. В 1985-1986 гг. проходил стажировку в департаменте кардиохирургии Вашингтонского университета Сент-Луиса. С 2000 г. и по настоящее время занимает должность профессора кафедры кардиологии и кардиохирургии Института последипломного образования. Больницу им. Пирогова Горячев возглавил в декабре 2010 г. Автор более 120 печатных работ и 2 изобретений.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6