Самарский дом печати пожалуется прокуратуре на отказ суда вернуть ему имущество

Арбитражный суд Самарской области 24 октября рассмотрел иск ОАО "Издательство Самарский дом печати" об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В итоге, заявление оставлено без удовлетворения, сообщил директор ОАО "Издательство "СДП" Сергей Пушкин.

Кроме того, судья Ольга Каленникова сняла обеспечительные меры с имущества типографии, тем самым дав возможность последнему собственнику (ООО "Консенсус") им распоряжаться.

По словам Сергея Пушкина, дом печати намерен привлечь Каленникову к ответственности за отказ в иске. "Мы собираемся нанять лучшего специалиста по преступлениям судей и будем подавать на судью жалобу в прокуратуру", - заявил он.

Иск об истребовании имущества был подан в конце 2008 г., но откладывался до принятия решения по другому заявлению ОАО - о признании незаконными сделок по продаже типографии.

В апреле этого года Федеральный арбитражный суд поволжского округа признал первую сделку с ООО "Грант" незаконной. В начале октября суд вынес обратное решение по сделкам с ООО "Квадро", ООО "Деймос" и ООО "Консенсус".

Согласно материалам дела, во владении последнего приобретателя сейчас находится 15 объектов. Это земельные участки общей площадью более 25,3 тыс. кв. м, редакционно-издательский корпус, книжный и газетный корпуса, а также склады и цеха типографии.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6