В понедельник, 31 октября, состоялось заседание оргкомитета Парада Памяти, который пройдет на площади Куйбышева 7 ноября 2011 г. Подготовительная работа ведется ежедневно. Несмотря на то, что мероприятие будет значительно менее масштабным, чем события 70-летней давности, организаторы намерены воссоздать многие исторические детали.
"Тема героизма настолько глубокая, что очень просто ее опошлить, уйти в набор штампов, - отметил депутат Госдумы, член генерального совета ВПП "Единая Россия" Александр Хинштейн. - Это должен быть не "закадровый текст", а действительно историческое событие, чтобы в каждом, кто увидит Парад Памяти, росло чувство гордости и сопричастности".
Для организации Парада Памяти потребовалось два с лишним месяца. О порядке прохода колонн техники и о том, в каком обмундировании шли участники событий 41-го, инициаторы проведения акции узнали от ветеранов.
"Каждый день в оргкомитет обращаются представители военно-патриотических клубов, школьники, студенты с просьбой принять участие в Параде Памяти, - сообщил председатель самарской городской думы, секретарь регполитсовета партии "Единая Россия" Александр Фетисов. - С удовольствием откликнулись и ветеранские организации, и силовые структуры, для которых пройти торжественным строем 7 ноября - большая честь. Поэтому участников будут тысячи".
Участники Парада Памяти проследуют от ул. Красноармейской в сторону Вилоновской. Они будут одеты в форму военного времени. Затем на площадь выйдут ЗИСы и "полуторки" с зенитными установками.
Украшением парада, как и в 41-м году, станет воздушная часть. В ней будут задействованы легендарный бомбардировщик У-2, восстановленный самарскими летчиками, и пара Як-52, камуфлированных под ЯК-1. Также зрители и приглашенные на Парад Памяти ветераны смогут увидеть единственный в мире летающий штурмовик ИЛ-2.
Завершится парад концертом знаменитого Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, который будет транслироваться на три больших экрана, установленных на площади.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.