"Уральские пельмени" переманивают самарцев на "Уралмаш"

На шоу "Уральские пельмени" в Самаре билеты был раскуплены за месяц, а сами шутники приехали только на этой неделе. Перед своим выступлением Дмитрий Брекотин, Дмитрий Соколов и Максим Ярица пообщались с журналистами.

Беседа проходила в уютном помещении театра оперы и балета. После приветствия друг друга в комнату по ошибке вошел мальчик лет 10-12. Сначала он испугался, а потом увидел участников шоу, широко улыбнулся и с криками "пельмени" убежал кому-то хвастаться.

После этого случая "Уральские пельмени" расслабились и рассказали пару забавных историй о том, как их популярность и изобретательность помогла им в жизни.

- Я вот помню, когда еще играл Деда мороза, ехал домой за рулем. Правда, я был пьяный. И тут меня останавливают милиционеры, - рассказывает Максим Ярица. – Они на меня начали кричать: "Как ты можешь, дед!" Я не растерялся и в ответ пригрозил, что у них не будет счастья в Новом году. Стоило устроить небольшой скандал и у меня не стали отбирать права.

- Максиму помогает изобретательность. А мне популярность, - говорит Дмитрий Соколов. – Меня узнают в магазинах и делают скидку в 5 %. Кстати, мы не первый раз в Самаре. Люди нас знают и понимают наш юмор. Надеюсь, в магазинах нас ждут скидки.

"Уральские пельмени" не зря затронули тему денег. Журналисты сразу попросили вспомнить первый гонорар с гастролей и рассказать, на что он был потрачен. Первое выступление было более десяти лет назад и юмористы просто не смогли восстановить точную картину тех лет, точнее точную сумму. Зато КВНщики с удовольствием рассказали о самом представлении и зрителях.

- Наше первое самостоятельное выступление было в Ростове-на-Дону в 1998 году, - вспоминает Дмитрий Брекотин. – Тогда мы выступали в тысячном зале. Правда, он был заполнен всего лишь на треть. Тот день нам запомнился на долго, ведь зрители аплодировали нам стоя.

- Я вот думаю, что все артисты в нашей стране ничего не зарабатывают, если они в телевизоре, - сказал Максим Ярица. – С его помощью становишься известным. Как только ты стал узнаваем, то можно смело гастролировать и получать деньги.

- А я раньше зарабатывал с помощью квасного бизнеса, - говорит Дмитрий Соколов. – У меня был незамерзающий квас, поэтому мои КВНщики продавали его летом и зимой. Правда, потом об этом узнали Органы Внутренних Дел, потому что внутренние органы наших людей так среагировали.

На этом "Уральские пельмени" не успокоились и продолжили шутить.

- А вообще мы работаем на заводе "Уралмаш", - говорит Максим. – Соколов точит гайки, а я проверяю его работу. Самарцы, бросайте свои заводы и приезжайте к нам на "Уралмаш".

Взрослые и опытные шутники без особых усилий импровизируют и придумывают новые сценки к своему выступлению даже во время пресс-конференции. Но "Уральские пельмени" совсем не против, если парни и девушки будут им присылать новые шутки и станут авторами команды. На сайте артистов как раз есть специальный раздел на эту тему.

- Нам присылают шутки и у нас уже есть несколько авторов, - говорит Дмитрий Брекотин. – Но большая часть пишется нами. К сожалению, 98% того, что нам присылают мы отсылаем обратно.

"Уральские пельмени" готовят себе замену. У Дмитрия Соколова есть молодая КВНовская команда, которую он курирует. А сценарист Сергей Ершов редактирует шутки в двух КВНовских лигах.

Последние комментарии

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:24 В Самаре под охрану взяли памятник Дзержинскому

Ну хоть в Самаре сумели защитить Честь и Достоинство.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4