Студенты и преподаватели организовали в вузе масштабную акцию: в гости к ним приехали врачи из областного центра медицинской профилактики, которые провели для желающих бесплатные обследования, а сами ребята стали участниками веселого флешмоба.
Уже с утра на крыльце политехнического университета всех встречали студенты в майках с символикой акции и костюмах с изображением сигарет, сердца, легких. Они рассказывали о вреде курения, раздавали значки и буклеты о здоровом образе жизни, предоставленные областным центром медицинской профилактики и онкодиспансером, а также предлагали всем желающим пройти небольшое обследование в мобильном центре здоровья.
Врачи центра проводили исследование объема легких, определяли содержание кислорода в крови и измеряли вес, индекс массы тела и количество жира в организме, после чего давали рекомендации по правильному питанию и здоровому образу жизни. С самого начала «приема» к врачам выстроились огромные очереди. Чтобы скоротать время, организаторы предлагали студентам заполнить анкеты об их отношении к курению.
«Мы решили провести акцию, приуроченную сразу к двум праздникам — Международному дню отказа от курения и Всемирному дню студента, - рассказала проректор по воспитательной и социальной работе СамГТУ Татьяна Тимонина. - Важно рассказать о здоровом образе жизни весело, с хорошим настроением, тогда это будет эффективно. Мы рады, что наши студенты так активно включаются в работу, с удовольствием принимают участие во флешмобе, интересуются рекомендациями врачей. Ведь их здоровье — это наше будущее. Благо, у молодежи сейчас есть все возможности для того, чтобы позаботиться о себе».
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет