В думе Новокуйбышевска 20 декабря прошло заседание трехсторонней комиссии. Глава города Олег Волков выступил с докладом, в котором были отражены основные итоги социально-экономического развития и прогнозы до 2014 г.
По словам мэра, в этом году продолжилось экономическое оживление муниципалитета.
"Новокуйбышевск – один из крупнейших промышленных центров Самарской области. По объему отгруженных товаров собственного производства на протяжении нескольких лет наш город занимает 4-е место. К концу 2011 г. индекс промышленного производства планируется на уровне 102,6%. В 2014 г. ожидается дальнейшее увеличение индекса промышленного производства на 15%", - доложил Волков.
Степень зрелости субъектов малого бизнеса в городе оценивается по использованию ими кредитных ресурсов: в 2011 г. количество полученных займов увеличилось в 2,6 раза, а общая сумма возросла на 31% в сравнении с прошлым годом.
Положительная динамика экономического развития Новокуйбышевска привела к постепенному выравниванию ситуации в сфере занятости населения и снижению напряженности на рынке труда.
"Мы сохраняем третье место по уровню зарегистрированной безработицы, при этом в среднем за 9 месяцев она составила 1,2%. Эти показатели ниже только в Самаре и Сызрани. В настоящее время в городе зарегистрировано 868 безработных граждан, что на 45,5% меньше, чем в прошлом году. К 2014 г. уровень безработицы прогнозируется на уровне 0,92%", - заявил Волков.
По итогам 9 месяцев 2011 г. Новокуйбышевск впервые за несколько лет улучшил позиции по уровню бюджетной обеспеченности с учетом безвозмездных поступлений на душу населения. Город поднялся с 5-го места на 3-е, уступив Жигулевску и Самаре. По мнению главы, это стало возможным благодаря привлечению региональных и федеральных средств на ремонт дорог и реконструкцию социальных объектов.
"В текущем году мы неоднократно пересматривали доходную часть бюджета в сторону увеличения. На сегодня эта величина почти на 40% выше первоначальной. Основную долю налоговых платежей в общем доходе составил налог на доходы физических лиц – 32%. Самым крупным налогоплательщиком является ОАО НК "НПЗ", - поведал Волков.
Согласно рейтингу городов Самарской области, за 9 месяцев Новокуйбышевск по инвестициям в основной капитал на душу населения занимает 1-е место. "Наш показатель является выше среднеобластного в два раза. На развитие экономики и социальной сферы за 9 месяцев было направлено инвестиций в основной капитал 5,344 млрд руб.", - зачитал мэр.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.