Подведены итоги последней переписи населения 2010 г. По данным Росстата, в Самарской области в 2010 г. зафиксировано 3,2 млн жителей, проживающих постоянно.
С учетом данных переписи 2002 г. наблюдается убыль населения на 0,7%.
Средней возраст жителей вырос до 40 лет (38,4 в 2002 г.) Отмечен рост разрыва между численностью женщин и мужчин: на каждую тысячу представителей сильного пола приходится 1185 дам.
Гендерный дисбаланс проявляется в группе лиц старше 30 лет (33 года 2002 г.).
Как отмечает статистика, 80,2% граждан проживает в городах.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.