Представители "Самарской Луки" доказали, что не нарушали нормы пожарной безопасности

В областном арбитраже представители "Самарской Луки" смогли оспорить постановление ГУ МЧС России по Самарской области, которым нацпарк оштрафовали на 120 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Ставшее предметом спора постановление было составлено осенью прошлого года, когда представители МЧС проверяли пожарную безопасность в административном здании парка, расположенном в Жигулевске. Неподалеку от строения сотрудники "Самарской Луки" установили шлагбаум. Эмчеэсовцы посчитали, что он перекрывает проезд к нескольким жилым домам на ул. Павлова. В итоге нацпарк оштрафовали на 120 тыс. руб.

Не согласившись с этим, представители "Самарской Луки" обратились в областной арбитраж, потребовав отменить постановление. Суд решил, что вина сотрудников нацпарка ГУ МЧС России по Самарской области не была доказана. Документ признали незаконным.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4