Самарская область занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа (ПФО) по обеспеченности автомобилями на душу населения, сообщает аналитический центр компании "АльфаСтрахование".
В среднем на тысячу жителей губернии приходится 255 машин. Согласно исследованию центра, на первом месте стоит Оренбургская область с результатом 267 автомобилей. На третьем месте расположилась Республика Татарстан - 246.
В целом по ПФО показатель обеспеченности личным транспортом составляет 222 машины на тысячу человек. Округ занимает 7-у строчку среди других федеральных округов.
ПФО уступает по этому показателю Дальневосточному (329 единиц на 1 тыс. человек), Северо-Западному (276), Центральному (271,5), Уральскому (259), Южному (250) и Сибирскому (231) федеральным округам и обходит в рейтинге Северо-Кавказский (171) округ.
В общероссийском рейтинге Самарская область занимает 26-е место. На первом - Приморский край (580 автомобилей на 1 тыс. человек), второе место - Камчатский край (428), третье - Калужская область (347). Москва находится на 8-м месте (299), Санкт-Петербург на 13-м (288).
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.