Облминсельхоз возместит 100% затрат КФХ на проведение кадастровых работ

Правительство Самарской области поддержало федеральную инициативу по 100%-му субсидированию затрат, понесенных крестьянскими фермерскими хозяйствами (включая индивидуальных предпринимателей) на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность земельных участков сельхозназначения.

Заявителям будут предоставляться субсидии при оформлении в собственность территории, предоставленной им в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, а также образованной из приобретенных или арендуемых с правом выкупа земельных долей, право собственности на которые было зарегистрировано после 1 января 2011 г.

Этот список планируется расширить.

Одним из необходимых условий для предоставления бюджетных средств является использование участка в течение трех лет, начиная с года получения субсидии, и ежегодное представление в министерство справки об использовании земельного участка.

"Для получения субсидии необходимо будет, в частности, предоставить документы о проведении кадастровых работ, копию кадастрового паспорта земельного участка, оформленного в собственность, копию свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок, зарегистрированного не ранее чем в 2011 г., а также справку, подтверждающую, что оформленный в собственность земельный участок находится в границах предоставленного земельного участка и используется заявителем в сельскохозяйственном производстве", - сообщила руководитель управления земельных и имущественных отношений министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Ксения Опельянц.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4