В планах Сбербанка России - стать лучшим в оценке рисков

В 2011 г. банковский рынок страны переживал своеобразный бум кредитования. Лидером на этом рынке (как по объемам, так и по темпам роста) стал Сбербанк. Масштабный рост повлек за собой и потребность в новых квалифицированных кадрах, готовых к масштабным переменам, которые происходят как на рынке, так и в самом кредитном учреждении. О том, кто именно нужен банку, и что может ждать молодых специалистов, рассказала Лилия Николаева, начальник управления корпоративного андеррайтинга Поволжского банка Сбербанка России.

- В минувшем году Сбербанк оказался в лидерах по росту кредитного портфеля среди остальных банков страны. Неизбежно встает вопрос и о качестве таких долгов, а также о возможных рисках. Какие идеи, связанные с управлением рисками, реализованы в Поволжском банке?

- В прошлом году Сбербанк запустил масштабный проект в области управления кредитными рисками, в частности корпоративными. С декабря 2011 года в Поволжском банке начал функционировать Центр корпоративного андеррайтинга, который я и возглавляю. Новая структура занимается оценкой рисков корпоративных клиентов и сделок, совершаемых этими клиентами с банком. Центр также определяет вероятность дефолта контрагентов Сбербанка с использованием различных моделей, например, рейтинговой или модели уровня потерь при дефолте. По сути, это мидл-офис, сотрудники которого будут удаленно анализировать все сделки с клиентами банка от Калининграда до Владивостока.

- Расскажите подробнее о системе андеррайтинга. Что это такое? Кто такой андеррайтер и чем он занимается?

- Функция андеррайтинга есть в большинстве крупных российских и зарубежных банков, таких как Citi Group, Goldman Sachs, Deutsche Bank. Андеррайтинг в переводе с английского означает «подписывать», т.е. это процесс согласования кредитных заявок клиентов с вынесением решения о возможности кредитования на основе независимой оценки рисков заемщика и сделки. Соответственно, андеррайтер – это подписант. В Сбербанке эти специалисты участвуют во всех основных стадиях кредитного процесса. Работа андеррайтера связана с ответственностью принимаемых решений по кредитованию. Уровень ответственности напрямую зависит от уровня профессионализма. В последнее время риск-менеджмент в России набирает обороты, и профессия андеррайтера становится престижной и востребованной на рынке труда.

- Возникает вполне логичный вопрос – за счет каких кадровых резервов вам удается обеспечить реализацию такого крупномасштабного проекта?

- Очень хороший и очень сложный вопрос одновременно. Штат новой структуры серьезно впечатляет. При этом хочу отметить, что на подходе аналогичный проект — в области субъектов малого предпринимательства, т.к. действующий Центр специализируется только на крупных корпоративных клиентах. Поэтому одна из проблем, с которой мы столкнулись при запуске Центра корпоративного андеррайтинга, – это дефицит квалифицированных специалистов на рынке труда. При этом я имею в виду не только рынок труда Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа, так как география поиска специалистов выходит за пределы нашей губернии. Еще раз повторюсь, что профессия андеррайтера сегодня в России становится все престижнее, требует хорошего экономического мышления, аналитических способностей, понимания особенностей функционирования финансовых институтов, знания финансовых рынков, серьезного владения финансово-экономическими расчетами. За счет собственных резервов мы смогли частично удовлетворить потребность в кадрах, большую часть специалистов мы берем с рынка и продолжаем искать себе людей и сегодня. Настоящих андеррайтеров — тех, кто умеет принять решение на основании личного экспертного мнения, на самарском рынке немного. Поэтому параллельно с формированием службы идет активный учебный процесс, который реализуется как собственными силами Сбербанка, так и внешних инвестиционных компаний, имеющих серьезный опыт в такого рода корпоративных программах обучения.

- Среди молодежи бытует мнение, что попасть в Сбербанк невозможно...

- Это большое заблуждение, что мы не принимаем на работу молодежь! Банк активно работает с выпускниками вузов. В частности, во вновь открываемом Центре андеррайтинга субъектов малого предпринимательства есть несколько стартовых позиций, куда мы готовы рассматривать выпускника, еще не имеющего опыта работы. Также нам интересны кандидаты из других коммерческих банков, из финансовых служб предприятий. Основной позитивный момент в формировании такой команды — синтез взглядов, подходов, идей и решений, которые привносят в наш коллектив кадры именно с рынка. Мне также хочется напомнить, что по итогам 2011 года Сбербанк вошел в топ-10 лучших работодателей России и в планах у банка — стать лучшим работодателем.

- Но это все слова. А как на деле? Если я молодой специалист, то куда мне обратиться для трудоустройства в Сбербанк России?
- В Поволжском банке подбором на эти и любые другие вакансии занимается отдел подбора персонала. Всю необходимую информацию можно получить по тел. 8 (846) 227-81-97 или отправив письмо на электронную почту rabota2@pvbsbrf.ru

- Насколько интересно будет работать в Сбербанке молодому специалисту? Не сведется ли все к простой бумажной волоките?
- В Сбербанке все очень быстро меняется, и это вполне очевидно, так как окружающая бизнес-среда изменчива и мы должны быть всегда в потоке этой среды. Это под силу только активным, энергичным и готовым к переменам людям. Про свой коллектив я с уверенностью могу сказать – это именно те, кто и сами готовы к переменам, и других заряжают на все новое. Ведь главное – это команда людей, объединенных общим профессионализмом, энтузиазмом, желанием совершенствоваться и хорошо работать. Наши андеррайтеры — активные участники различных слетов, форумов, корпоративных чемпионатов, молодежного движения. Ни для кого не секрет, что подобные встречи очень сплачивают коллектив, дают внутренний комфорт и уверенность, тем самым повышая эффективность работы целой команды.

На правах рекламы

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1