В Федеральном арбитражном суде Поволжского округа представители регионального минлесхоза не смогли оспорить решение апелляционной инстанции по иску к ООО "Жигулевское строительно-монтажное управление". Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Объектом для судебного разбирательства стало Радайкинское месторождение. Летом прошлого года инспекторы министерства во время плановой проверки выяснили, что компания до сих пор не подготовила проект разработки и рекультивации участка, хотя это было оговорено условиями лицензии.
Представители минлесхоза обратились в областной арбитраж, потребовав приостановить добычу песка на месторождении до тех пор, пока соответствующие документы не готовы. Однако в ходе судебного заседания выяснилось, что между истцом и ответчиком заключено допсоглашение к лицензии, которым это обязательство с предприятия сняли. Поэтому суд отказал министерству в удовлетворении заявленных требований. Апелляционная и кассационная инстанции оставили это решение без изменения.
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.