На Радайкинском месторождении не приостановят добычу песка

В Федеральном арбитражном суде Поволжского округа представители регионального минлесхоза не смогли оспорить решение апелляционной инстанции по иску к ООО "Жигулевское строительно-монтажное управление". Об этом сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Объектом для судебного разбирательства стало Радайкинское месторождение. Летом прошлого года инспекторы министерства во время плановой проверки выяснили, что компания до сих пор не подготовила проект разработки и рекультивации участка, хотя это было оговорено условиями лицензии.

Представители минлесхоза обратились в областной арбитраж, потребовав приостановить добычу песка на месторождении до тех пор, пока соответствующие документы не готовы. Однако в ходе судебного заседания выяснилось, что между истцом и ответчиком заключено допсоглашение к лицензии, которым это обязательство с предприятия сняли. Поэтому суд отказал министерству в удовлетворении заявленных требований. Апелляционная и кассационная инстанции оставили это решение без изменения.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1