"Специализированная тендерная организация" пожаловалась на минстрой

В самарском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО "Специализированная тендерная организация" на действия министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области при проведении открытого аукциона по ремонту мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования или межмуниципальных дорогах.

Начальная цена контракта по нему составляла 111 млн руб.

Комиссия управления пришла к выводу, что в аукционной документации содержатся сведения о том, что заказчик вправе по письменному запросу подрядчика предоставить аванс в размере 30% от стоимости финансирования на соответствующий финансовый год. Это противоречит закону о размещении заказов, поскольку не представляется возможным установить сумму авансового платежа по этому контракту.

По результатам рассмотрения жалоба ООО "Специализированная тендерная организация" была признана обоснованной. Материалы дела переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.

Заказчику необходимо внести изменения в документацию об аукционе, аукционной комиссии - отменить протокол рассмотрения заявок.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1