В самарском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО "Специализированная тендерная организация" на действия министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области при проведении открытого аукциона по ремонту мостовых сооружений на автомобильных дорогах общего пользования или межмуниципальных дорогах.
Начальная цена контракта по нему составляла 111 млн руб.
Комиссия управления пришла к выводу, что в аукционной документации содержатся сведения о том, что заказчик вправе по письменному запросу подрядчика предоставить аванс в размере 30% от стоимости финансирования на соответствующий финансовый год. Это противоречит закону о размещении заказов, поскольку не представляется возможным установить сумму авансового платежа по этому контракту.
По результатам рассмотрения жалоба ООО "Специализированная тендерная организация" была признана обоснованной. Материалы дела переданы уполномоченному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства.
Заказчику необходимо внести изменения в документацию об аукционе, аукционной комиссии - отменить протокол рассмотрения заявок.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.