На этой неделе в Отрадном приступили к подготовительным работам по капитальному ремонту второго корпуса школы №4, в результате чего станет возможным открыть дополнительные 100 мест для дошкольников, сообщает пресс-служба Отрадненской администрации.
Кроме штатных ремонтных работ, здесь планируется провести полную замену электропроводки, установку нового кухонного оборудования и водонагревательных приборов. По словам замначальника управления по социальной политике мэрии Отрадного Игоря Хохлова, при перепланировке будут учтены все тонкости, чтобы размещение новых воспитанников стало наиболее комфортным.
С завершением ремонта планируется закупить новую мебель и игровое оборудование. Общая стоимость проекта - более 17 млн руб., доля областного бюджета - около 15 млн руб., местная казна выделит более 2,5 млн.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???