"Элексброкерс" не смог вернуть лицензию на Коммунарский нефтяной участок

Конкурсному управляющему ОАО "Элексброкерс" Василию Семенову не удалось вернуть компании лицензию на Коммунарский нефтяной участок, пишет "Самарское обозрение".

На прошлой неделе Арбитражный суд Самарской области, повторно пересматривавший дело после его возвращения из кассационной инстанции, вновь отказал конкурсному управляющему в признании незаконными действий Территориального управления по недропользованию по Самарской области.

Напомним, кассационная инстанция Федерального арбитражного суда отменила решение апелляции, признавшей законным переоформление принадлежавшей "Элексброкерсу" лицензии на ООО "Богатовская сервисная компания" (БСК).

Право освоения "Элексброкерс" получил в 2006 г. Тогда же лицензия была переоформлена на ООО "Коммунарское НГДУ", 100% которого принадлежало "Элексброкерсу".

В 2009 г. в отношении "Элексброкерса" началось банкротство. Это затронуло и Коммунарский участок: лицензия на него была переоформлена на БСК.

С февраля 2011 г. конкурсный управляющий БСК Василий Семенов пытается признать эти действия незаконными. 21 марта очередная попытка Семенова вернуть актив закончилась неудачей.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1