Конкурсному управляющему ОАО "Элексброкерс" Василию Семенову не удалось вернуть компании лицензию на Коммунарский нефтяной участок, пишет "Самарское обозрение".
На прошлой неделе Арбитражный суд Самарской области, повторно пересматривавший дело после его возвращения из кассационной инстанции, вновь отказал конкурсному управляющему в признании незаконными действий Территориального управления по недропользованию по Самарской области.
Напомним, кассационная инстанция Федерального арбитражного суда отменила решение апелляции, признавшей законным переоформление принадлежавшей "Элексброкерсу" лицензии на ООО "Богатовская сервисная компания" (БСК).
Право освоения "Элексброкерс" получил в 2006 г. Тогда же лицензия была переоформлена на ООО "Коммунарское НГДУ", 100% которого принадлежало "Элексброкерсу".
В 2009 г. в отношении "Элексброкерса" началось банкротство. Это затронуло и Коммунарский участок: лицензия на него была переоформлена на БСК.
С февраля 2011 г. конкурсный управляющий БСК Василий Семенов пытается признать эти действия незаконными. 21 марта очередная попытка Семенова вернуть актив закончилась неудачей.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.