Департамент строительства и архитектуры администрации Самары 27 марта объявил о возможном предоставлении земельных участков для строительства.
В списке объектов значится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на пересечении ул. Клинической и ул. Чернореченской в Ленинском районе областного центра.
В целом департамент строительства рассчитывает возвести семь объектов, среди которых преобладают объекты транспортной и инженерной инфраструктуры.
В частности, планируется построить две трансформаторные подстанции в разных районах города для энергоснабжения 7-секционного многоэтажного жилого дома № 4 на пр. Карла Маркса и в 3 мкрн п. Бр. Кузнецовых. Также предусмотрено строительство новой подъездной дороги и теплотрассы в Железнодорожном районе.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.