В среду, 28 марта, около 13:10 на р. Чапаевка в Красноармейском районе прогремело несколько взрывов. Специалисты ПСС оп Самарской области и "Самаравзрывтехнологии" в рамках учебных противопаводковых мероприятий производили подрыв льда на реке, передает корреспондент Волга Ньюс.
Руководитель ГУ МЧС РФ по Самарской области Юрий Иванов, сообщил, что в этом году уровень паводка может превысить прошлогодний. Предполагается, что подтоплению подвергнется 18 районов области, среди которых Большечегниговский, Большеглушицкий, Борский, Волжский, Богатовский, Красноармейский, Хворостянский, Пестравский, Похвистнеский и возможно Сызранский.
Во время учений журналистам был продемонстрирован временный эвакуационный пункт №1 в с. Колывань. В случае необходимости люди смогут получить убежище, необходимые припасы и одежду.
Также организуют пункты временного размещения животных. В прошлом году в Самарской области из-за паводка погибли 500 овец, 52 коровы, 89 свиней, 6 кроликов и птицы.


Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги