Водоемы в парке "Воронежские озера" приведут в порядок. Об глава Промышленного района Самары Иван Сухарев сообщил во время прямого эфира с жителями.
По его словам, в 2026 году в парке проведут очередной этап благоустройства по проекту "Формирование комфортной городской среды". Он, среди прочего, предусматривает работы по приведению в порядок самих озер.
"Много общались с жителями, и они просили заняться озерами. В планах есть проведение работ по очистке озер и обустройству скважин для их пополнения чистой водой", — сказал глава района.
Также концепцией предусмотрены: устройство зон отдыха с крытыми перголами, велодорожек, площадки для выгула собак, восстановление пешеходных дорожек, установка хоккейной калды разновозрастных спортивных, детских площадок и мобильного стационарного туалета, озеленение, благоустройство береговой линии, устройство тропы здоровья для скандинавской ходьбы. Посмотрите эскизы.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?