Бывший мэр Новокуйбышевска Олег Волков является одним из претендентов на место руководителя регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора), которое 2 апреля покинул Владимир Довбыш.
Владимир Довбыш покинул свой пост в связи с окончанием срока действия служебного контракта. Временно исполняющим обязанности назначен заместитель руководителя управления Александр Тергалинский, который тоже является претендентом на освободившуюся должность.
Пресс-секретарь областного Росприроднадзора Татьяна Пономарева пояснила, что руководитель назначается приказом министра природных ресурсов. Между тем в связи с избранием Президента РФ должен быть сформирован новый состав российского правительства, в связи с чем нельзя исключать, что выбор преемника Довбыша станет прерогативой другого министра, а само назначение состоится только после 7 мая - дня инаугурации главы государства.
Косвенно информацию о возможном назначении Волкова именно на должность главы регионального управления Росприроднадзора подтвердил вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов.
В марте он сообщил, что для Волкова "есть нормальное предложение о работе в одной из федеральных структур. Он свое принципиальное согласие дал. Сейчас Волков проходит все необходимые согласования", пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️