При условии благоприятного метеопрогноза хозяйства Хворостянского района должны выйти в поле одними из первых, после 20 апреля, собщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
Как рассказал руководитель районного управления сельского хозяйства Николай Брыкалов, это связано с тем, что сегодня район практически готов начать весенние полевые работы. У него наибольшая степень готовности среди остальных муниципалитетов.
Посевная площадь в Хворостянском районе в 2012 г. останется на уровне прошлого года: в пределах 95 тыс. га. При этом площадь посева под зерновые и зернобобовые культуры вырастет до 62,8 тыс. га (в 2011 г. было 54 тыс. га), а под технические культуры, прежде всего подсолнечник, напротив, уменьшится на 10 тыс. га.
Планируется увеличить в текущем году и площадь кормового клина – около 2,9 тыс. га.
Машинно-тракторный и прицепной парк района подготовлен более чем на 90%. Все семена для сева проверены и являются кондиционными. Районные аграрии уже закупили 90 тонн оригинальных семян, а всего планируется приобрести 150 тонн таких зерен. Также завезено до 85% минеральные удобрений.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает