МегаФон объявил о назначении Ивана Таврина на должность гендиректора

Внеочередное собрание акционеров ОАО "МегаФон" приняло решение об избрании Ивана Таврина на должность генерального директора компании. Решение вступает в силу с 20 апреля 2012 г.

Решением Совета директоров выдвинутая акционерами кандидатура Сергея Солдатенкова, ранее занимавшего должность гендиректора, включена в список для голосования по выбору Совета директоров на годовом Общем собрании акционеров ОАО "МегаФон".

"Мы благодарны Сергею Солдатенкову за неоценимый вклад, проведенную им большую работу и блестящие результаты, достигнутые компанией под его руководством. Сегодня "МегаФон" является одним из лидеров телекоммуникационного рынка России", - заявил Председатель Совета директоров ОАО "МегаФон" Аймо Элохольма.

По его словам, под руководством Сергея благодаря грамотной инвестиционной и маркетинговой политике, высоким стандартам клиентского сервиса компания трансформировалась из мобильного оператора в универсального телекоммуникационного провайдера и добилась стратегически важного лидерства на рынке мобильной передачи данных.

"От имени Совета директоров я рад приветствовать Ивана Таврина на новой должности и хочу пожелать ему успехов в работе на должности генерального директора компании", - отметил Аймо Элохольм.

Рассмотрев ряд других кандидатов, все акционеры ОАО "МегаФон" согласились с тем, что кандидатура Ивана Таврина является оптимальной. Сергей Солдатенков завершил процесс ознакомления его со всеми аспектами работы компании. Этот процесс длился около четырех месяцев, в течение которых Иван Таврин полностью вошел в курс дела по всем ключевым направлениям, включая работу филиалов и дочерних компаний.

"Считаю важным сохранить и максимально использовать опыт, накопленный компанией, а также привнести новые идеи и решения в работу для достижения целей, стоящих перед "МегаФоном". Для меня принципиально важно сделать так, чтобы наши клиенты всегда получали самые качественные, надежные, доступные услуги, основанные на лучших современных технологиях", - подчеркнул генеральный директор ОАО "МегаФон" Иван Таврин.

Иван Таврин родился 1 ноября 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. В 1997 г. Иван Таврин основал агентство "Констракт-Регион", ставшее крупнейшим на рынке региональной рекламы. Иван стоял у истоков целого ряда успешных российских медиа-компаний. Среди них "Региональная Медиа Группа", "Медиа-1", группа "Выбери Радио", ТВ-3 и другие. Иван Таврин занимает пост председателя совета директоров и является акционером крупнейшего российского медиа-холдинга ЮТВ (телеканалы МУЗ-ТВ и "Канал Дисней"). Награжден премией "Медиа-Менеджер России" (2009 г.). Является членом Правления Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Сергей Солдатенков родился 16 июля 1963 г. в Ленинграде. В 1986 г. окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения по специальности "Радиоинженер". После окончания института и службы в армии работал инженером-наладчиком на Ленинградском адмиралтейском объединении. В 1992 г. стал исполнительным директором АО "Импэкс-группа", в 1993 г. - генеральным директором российско-британского предприятия АО "АРС". С июля 1994 г. – гендиректор ЗАО "Дельта Телеком". В июле 1999 г. переведен на должность заместителя генерального директора ОАО "Телекоминвест". С 2000 г. – заместитель гендиректора по коммерческим вопросам, и.о. гендиректора, гендиректор ОАО "Петербургская телефонная сеть" (после реорганизации – ОАО "Северо-Западный Телеком"). С 2002 г. – вице-президент ООО "Объединенная компания "ГРОС". С 2003 г. – генеральный директор ОАО "МегаФон".

ОАО "МегаФон" работает с мая 2002 г. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.
"МегаФон" - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики "МегаФон" лидирует в сфере услуг мобильного Интернета, занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.
"МегаФон" - универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка. С приобретением группы компаний "Синтерра" "МегаФон" вышел на рынок фиксированной связи и услуг фиксированного ШПД, определив будущее объединенной компании как универсального оператора связи. Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров ОАО "МегаФон" видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.
"МегаФон" активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 г. и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 г. в Казани.

На правах рекламы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6