"Тяжмаш" берет под контроль поставки карданных валов на GM-АвтоВАЗ

Сызранский "Тяжмаш" установил полный контроль над ЗАО "Кардан", консолидировав порядка 80% акций предприятия, пишет "Самарское обозрение".

В планах владельцев завода добиться монопольных позиций по поставкам карданных валов на GM-АвтоВАЗ, вытеснив с этого рынка волгоградский "Красный Октябрь".
Долгое время "Тяжмашу" принадлежало 34% в капитале "Кардана", столько же находилось у АвтоВАЗа, и третьей силой в компании была группа физических лиц. К августу 2011 г. доля "Тяжмаша" выросла до 49,65%, а впоследствии к ним добавились еще 34%.

В конце 2011 г. "Тяжмаш" официально вышел из состава совладельцев "Кардана". Информация об этом содержится в списке аффилированных лиц "Тяжмаша". К кому перешли 49% сызранского завода, в отчетности не раскрывается.

Эксперты предполагают, что выход "Тяжмаша" из состава совладельцев "Кардана" является одним из шагов по консолидации актива и в скором будущем весь пакет окажется на одном юридическом лице.
Согласно данным источника на "Тяжмаше", в планах собственников "Кардана" увеличение объема поставок для GM-АвтоВАЗа. Это произойдет после запуска новой технологической линии.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6