В субботу, 19 мая, в Струковском саду состоялся областной праздник поколений "Салют, пионерия!". Он приурочен к юбилею пионерской организации, которая была создана ровно 90 лет назад. В торжественном мероприятии принял участие глава Самары Дмитрий Азаров.
Юбилей привлек в сад сотни горожан, которые стали зрителями праздничного концерта. Была проведена перекличка поколений: на торжестве присутствовали и те, кто впервые повязал красный галстук более полувека назад, и последние пионеры Советского Союза, принятые в ряды организации в начале 90-х годов, и пионеры сегодняшние.
Состоялся торжественный вынос флагов Российской Федерации и Самарской области, пионерского знамени, звучали приветственные речи.
На аллеях Струковского сада расположились многочисленные тематические площадки, была устроена выставка фотографий и документов из фондов Самарского областного государственного архива социально-политической истории. Также весь день в парке работали шахматный клуб "Белая ладья", площадка юных поэтов, военно-патриотическая, творческая площадка "Краски детства" и другие.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????