Директору "Патио", обманувшему дольщиков, снизили срок наказания

Директору ООО "Патио" Владимиру Комаровскому уменьшили срок уголовного наказания на 2 месяца, сообщает областная прокуратура. 

Напомним, Владимир Комаровский получил четыре года общего режима за мошенничество. "Патио" строило многоквартирный дом на ул. Ленинской в квартале №136. Компания заключила 94 инвестиционных договора на сумму более 140 млн руб. Участок, на котором должно вестись строительство, находится в бессрочном пользовании ФГУП ГНПРКЦ "Прогресс". Первую секцию должны были сдать еще в 2007 г., но до 2009 г. работы даже не начинались. Тогда в отношении руководства фирмы возбудили уголовное дело.

12 марта этого года Комаровский был осужден по ст. 159.

16 мая этого года Самарский областной суд рассмотрел кассационное представление прокурора и жалобу осужденного. В тоге отменен приговор по одному из эпизодов мошеннических действий. В связи с чем, наказание снижено на 2 месяца и окончательный срок директора стройфирмы составил 3 года 10 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы в исправительной колонии общего режима.

Несмотря на то, что Комаровский осужден за мошенничество, 58 человек признаны потерпевшими, дольщики "Патио" считают приговор директору несправедливым.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3