Директору "Патио", обманувшему дольщиков, снизили срок наказания

Директору ООО "Патио" Владимиру Комаровскому уменьшили срок уголовного наказания на 2 месяца, сообщает областная прокуратура. 

Напомним, Владимир Комаровский получил четыре года общего режима за мошенничество. "Патио" строило многоквартирный дом на ул. Ленинской в квартале №136. Компания заключила 94 инвестиционных договора на сумму более 140 млн руб. Участок, на котором должно вестись строительство, находится в бессрочном пользовании ФГУП ГНПРКЦ "Прогресс". Первую секцию должны были сдать еще в 2007 г., но до 2009 г. работы даже не начинались. Тогда в отношении руководства фирмы возбудили уголовное дело.

12 марта этого года Комаровский был осужден по ст. 159.

16 мая этого года Самарский областной суд рассмотрел кассационное представление прокурора и жалобу осужденного. В тоге отменен приговор по одному из эпизодов мошеннических действий. В связи с чем, наказание снижено на 2 месяца и окончательный срок директора стройфирмы составил 3 года 10 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы в исправительной колонии общего режима.

Несмотря на то, что Комаровский осужден за мошенничество, 58 человек признаны потерпевшими, дольщики "Патио" считают приговор директору несправедливым.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 08 июля 2025 13:22 В Самаре возобновили отбор площадок под комплексное развитие территорий

Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3