"Национальное Рейтинговое Агентство" повысило индивидуальный рейтинг кредитоспособности ОАО "Первобанк" до уровня "АА-" по национальной шкале. Ранее у банка действовал рейтинг "А+". Об этом сообщила пресс-служба организации.
Как отмечено в информационном сообщении НРА, рейтинговая оценка учитывает поддержку со стороны мажоритарного акционера, прочные связи банка со своими клиентами. В отчетном периоде банк вел эффективную работу в розничном сегменте, обеспечил снижение просроченной задолженности и концентрации кредитного портфеля на фоне увеличения объемов кредитования и появления новых, качественных заемщиков.
Концентрация фондирования на крупнейших кредиторах, значительный объем инвестиций в ценные бумаги, качество структуры капитала (с точки зрения доли уставного капитала в собственных средствах), а также оцениваемые на низком уровне показатели рентабельности бизнеса (банк направляет значительные средства на программы развития) оказывают давление на рейтинговую оценку банка.
Кроме того, в отчетном периоде банк не продемонстрировал заметного усиления собственных позиций в рэнкингах по величине активов-нетто, кредитного портфеля и капитала.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.