ООО "Ашан" арендовало у ОАО "РосТрансТерминал" складские помещения для хранения алкогольной продукции, сообщает "Самарское обозрение".
Ранее основным партнером сети по размещению продуктов являлось ООО "Виктор и Ко". На площадях группы Виктора Суркова сеть складировала пищевые продукты. Однако для хранения алкоголя оператор решил воспользоваться услугами другой логистической компании.
Договор на аренду складских помещений между ООО "Ашан" и ОАО "РосТрансТерминал" был заключен в апреле. В конце июля склад был передан заказчику.
По словам генерального директора "РосТрансТерминала" Дениса Сергеева, критерием выбора стало соответствие склада техническим условиям надзорных ведомств. Сейчас склад проходит лицензирование в Росалкоголь-регулировании (РАР).
Как сообщили в пресс-службе "Ашана", выбор оператора направлен на оптимизацию логистической сети в регионах.
"Ранее алкогольная продукция доставлялась поставщиками в магазин и хранилась в его складских помещениях, незначительных по площади. Это вызывало неудобства при выполнении заказов", - признали в компании.
Эксперты добавляют, что решение связано с расширением сети и открытием магазина в ТРК "Московский". По оценкам участников рынка, дополнительное оснащение складов приведет к удорожанию арендной платы на 50-70%.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.