30 сентября, в День интернета в России, "МегаФон" наградил своих первых самарских интернет-абонентов. Награждение прошло на высокотехнологичной площадке, организованной в ТЦ Park House, где посетители могли увидеть интересные и полезные гаджеты от оператора.
Суперскоростной 4G-модем от компании получил Ильдар Коновалов, который в 2007 г. первым в регионе приобрел модем тогда еще второго поколения. Также модемы с поддержкой связи четвертого поколения вручили представителям одного из ведущих телеканалов страны "ГТРК-Самара", ставшего в 2007 г. первым корпоративным интернет-абонентом, и старейшему в Самаре информационному порталу www.samaratoday.ru.
"В 2009 г. мы запустили сеть 3G на территории Поволжья, – говорит директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев. – С этого времени началась эпоха мобильного интернета как доступной и массовой услуги. За три года средний объем потребления в нашей сети вырос в 46 раз! Более 95% интернет-трафика передается по сети 3G. Сегодня "МегаФон" лидирует на макрорегиональном рынке мобильной передачи данных по доле, объемам потребления трафика, масштабу сети 3G и другим показателям. В этом году в трех городах Поволжья – Самаре, Уфе и Казани – мы начали предоставление мобильного интернета уже четвертого поколения. Мы продолжим развитие своей сети, чтобы предоставлять абонентам качественные интернет-услуги".
В Самарской области количество интернет-пользователей приближается к 900 тыс., что составляет треть от общего числа абонентов компании. С августа 2011 по август 2012 г. среднее потребление на одного пользователя выросло на 15%.
По данным за август, более 4,1 млн поволжских абонентов "МегаФона", то есть 30% абонентской базы, регулярно пользуются услугами мобильной передачи данных. За год их стало больше в 1,2 раза. В августе среднемесячный трафик одного пользователя превысил показатель августа 2011 г. в 1,5 раза. С учетом стабильности и даже снижения среднего чека пользователя на 10% это свидетельствует о росте доступности мобильного интернета для абонентов "МегаФона". По статистики компании, наибольшую долю обращений к интернету составляют социальные сети и поисковые системы.
По данным за август 2012 г., почти 48% клиентов компании в Поволжье используют для доступа обычные телефоны, 25% – модемы и более 24% – смартфоны. Оставшаяся доля пользователей – это владельцы роутеров, планшетных компьютеров и других сетевых устройств. За год наиболее сильный рост произошел в сегменте "модемщиков".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.