Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области начало проверку по фактам нарушений на рынке наружной рекламы, сообщает "Самарское обозрение".
По информации издания, в сентябре несколько рекламных агентств областного центра получили письма от силовиков, в которых сообщалось о начале проверки. Как следует из текстов писем, рекламистов просят указать факт наличия разрешений на имеющиеся конструкции, а также ответить на ряд вопросов, касающихся периода 2010-2012 годов.
В частности, полицейских интересует, кому в этот период продлевались разрешения, выдавались ли новые, в связи с чем было отказано и прочее. Отдельно правоохранители касаются процесса размещения социальной рекламы: заложены ли на нее бюджетные средства, поступают ли эти средства в агентства.
По данным "Самарского обозрения", в областном центре сегодня нет ни одной законно установленной рекламной конструкции. Все они размещены или без разрешений, или с просроченными разрешениями, или с разрешениями, выданными в нарушение ФЗ. По данным мэрии Самары, в городе установлено 3,4 тыс. учтенных рекламных конструкции формата 3x6. Однако, как уверяют игроки, на самом деле щитов намного больше, чем думает мэрия.
Легализовать этот рынок власти пытаются с 2011 года. В 2012 г. процесс получил документарное и юридическое сопровождение, но вылился во встречную череду массовых разбирательств администрации города и компаний, владеющих щитами.
Сегодня в Арбитражном суде Самарской области на рассмотрении находится 21 исковое заявление, где мэрия требует демонтировать 373 конструкции, которые считает незаконно установленными. Параллельно в судах оспариваются и новые документы, которые были приняты мэрией в целях упорядочения процесса получения документации на установку щитов.
Напомним, 21 июля 2012 г. вступило в силу постановление мэрии "Об утверждении порядка выдачи разрешений на установку рекламных конструкций на территории городского округа Самара". Теперь рекламораспространители, желающие установить на улицах города конструкции, должны обращаться в департамент благоустройства и экологии с заявлением на выдачу соответствующего разрешения.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.