Со 2 по 7 ноября в Тольятти будет работать областной молодежный добровольческий лагерь. Волонтеры губернии соберутся под эгидой Самарской городской молодежной общественной организации "Педагогический клуб "Радуга" при организационной поддержке комитета по делам молодежи мэрии Тольятти и неформальной ассоциации добровольческих организаций губернии "ДоброСоседстВо".
Добровольческий лагерь проводится в рамках проекта "Добрая среда", финансируемого министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области. Поддержку также оказывают региональный департамент по делам молодежи и ГБУ "Агентство по реализации молодежной политики".
В лагерь прибудут 100 представителей добровольческих объединений Жигулевска, Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевска, Большеглушицкого, Кинельского и Кинель-Черкасского районов. Планируется, что прибудут гости из Великопольского воеводства (Республика Польша).
Программа мероприятия предусматривает работу по оказанию помощи конкретным пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья, утратившим способность к самообслуживанию и передвижению, обучение особенностям работы с данной целевой группой и, конечно, отдых и общение.
Последние комментарии
Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.
Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.
Так их надо было с медиками объединять.
а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.
НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.