В Самарской области розничные активы Сбербанка превысили 47 млрд рублей

По итогам 10 месяцев остаток срочной ссудной задолженности по кредитам, выданным в Сбербанке жителям Самарской области, превысил 47 млрд рублей. С начала года прирост активов составил 35%.

При этом за 10 месяцев текущего года Сбербанк выдал в губернии 8,7 тыс. жилищных кредитов на сумму свыше 8 млрд руб., около 91 тыс. потребительских кредитов на 14 млрд руб. и 4,6 тыс. автокредитов на 1,6 млрд рублей.

"Объемы выдачи по всем трем направлениям розничного кредитования были выше, чем в сопоставимом периоде 2011 г., - отмечает управляющий Самарским отделением Константин Долонин. - Например, по жилищным кредитам - на 30%, а по потребительским – на 60%. Росту спроса на кредиты Сбербанка способствуют и такие факторы, как постоянное совершенствование и повышение доступности наших продуктов, в частности упрощение процедуры их получения". 

Так, с 1 ноября 2012 г. банк начал предоставлять потребительские и автокредиты физическим лицам, получающим заработную плату или пенсию на счет, открытый в Сбербанке, без обязательного требования регистрации по месту выдачи кредита. Теперь кредит можно получить в любом отделении Сбербанка при наличии регистрации на территории РФ. В текущем году с 1 сентября до 30% снижен минимальный первоначальный взнос для получения автокредита без предоставления документов, подтверждающих доход и занятость. Срок рассмотрения кредитной заявки не превышает один день.

 

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2