Бывший руководитель ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" Леонид Шварц будет строить новый аэропорт "Сабетта" в Ямало-Ненецком автономном округе, пишет "Самарское обозрение".
Проект аэропорта стоимостью несколько десятков миллиардов рублей реализует холдинг "НоваТЭК", бенефициары которого и пригласили Шварца в "Сабетту".
Аэропорт "НоваТЭК" планирует построить в рамках проекта ОАО "Ямал СПГ", связанного с разработкой Южно-Тамбейского месторождения, которую холдинг Леонида Михельсона ведет совместно с французской нефтегазовой компанией Total.
Последние несколько месяцев Леонид Шварц вел переговоры с потенциальными работодателями. Сам Леонид Шварц подтвердил, что в ноябре стал директором проекта по строительству и сертификации аэропорта "Сабетта".
По словам Шварца, перед ним поставлена задача создать аэропорт с нуля, а непосредственно строительные работы начнутся в конце 2013 года. Менеджер подчеркнул, что его офис будет находиться в Москве. Тем не менее Шварц останется председателем совета директоров создающейся в регионе авиакомпании ОАО "Эйр Самара".
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает